Zweifelderball

Ergebnisse 2019

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Oettersdorf

 

2.

Grundschule Ruppersdorf

 

3.

Grundschule Krölpa

 

4.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

 

Grundschule Ebersdorf

 

 

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

 

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

 

Grundschule Bad Lobenstein

 

 

Grundschule Langenorla

 

 

Grundschule Gefell

 

 

Grundschule Ruppersdorf

 

 

Grundschule Pößneck

 

 

Grundschule Schleiz

25. Kreisjugendspiele 2019

Veranstalter: Arbeitskreis Schulsport im SOK
Termin:

Kreisfinale: Dienstag, den 15.01.2019

9.00 bis 12.00 Uhr

Ort: Böttgerturnhalle Schleiz
Teilnehmer:

Jede Schule/Förderschule kann mit einer Mannschaft teilnehmen, 5 Jungen und 5 Mädchen + Tormann/-frau (plus 2 Auswechselspieler: 1 Junge/1 Mädchen)

 
Spielmodus: Wird nach Eingang der Meldungen festgelegt!
Spielregeln: Spielregeln pdf (Stand:07.01.2019); Die Spielregeln sind von 'Jugend trainiert für Olympia' übernommen, da der diesjährige Sieger sich für das Landsfinale qualifiziert.
Wertung:  
Hinweis: Zur Absicherung der Veranstaltungen werden die beteiligten Schulen gebeten, bei der Spielführung zu helfen.
Transport: Wird organisiert vom Schulort zum Wettkampfort und zurück. Bei Organisation mit eigenem PKW sind 4 Kfz pro Schule abrechenbar. Bitte nur Vordrucke des Schulverwaltungsamtes verwenden (s. Festlegung der TKM)
Meldungen: bis 19.12.2018 (evtl. Transportbedarf – Anzahl Kinder + Betreuer)
 
Andreas Seidel
Mobil: 0172–9178002
Fax: 0322 23731660
   
Das Landesfinale findet am 13. März 2019 in Bad Berka statt.

Ergebnisse Vorjahre

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2018

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Neunhofen

 

2.

Grundschule Schiller Neustadt (Orla)

 

3.

Grundschule Schleiz

 

4.

Grundschule Oettersdorf

 

5.

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

6.

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

7.

Grundschule Krölpa

 

7.

Grundschule Bad Lobenstein

 

9.

Grundschule Langenorla

 

10.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

11.

Grundschule Ruppersdorf

 

12.

Grundschule Pößneck

 

13.

Grundschule Wurzbach

 

14.

Schlossschule Neustadt (Orla)

 

15.

Grundschule Gefell

 

16.

Grundschule Blankenstein

Ergebnisse 2017

12.01.2017

Wir gratulieren allen Teilnehmenden der 23. Kreisjugendspiele im Zweifelderball!

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

2.

Grundschule Bad Lobenstein

 

3.

Böttger Grundschule Schleiz

 

4.

Schiller Grundschule Neustadt

 

5.

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

6.

Grundschule Wurzbach

 

7.

Grundschule Ruppersdorf

 

8.

Grundschule Tanna

 

9.

Grundschule Oettersdorf

 

10.

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

11.

Grundschule Krölpa

 

12.

Grundschule Im Park Ebersdorf

 

13.

Grundschule Pößneck

 

14.

Grundschule Langenorla

Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014

16.01.2014

Platzierung Schule
1 GS Neunhofen
2 GS Oettersdorf
3 GS Krölpa
4 GS Ebersdorf
5 GS "F. Schiller" Neustadt Orla
6 GS Langenorla
7 GS Schleiz
8 GS Wurzbach
9 GS Bad Lobenstein
10 GS Tanna
11 GS Blankenstein
12 GS "Am Morgenberg" Triptis
13 GS Pößneck ost
14 GS Ruppersdorf
15 GS Knau