Handball

Einladung

JUGEND  TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Kreisfinale Handball WK II, III, IV Jungen und Mädchen
für die Schulen des Saale-Orla-Kreises 
     
Veranstalter :   Arbeitskreis Schulsport des Saale-Orla-Kreises
Mit der Durchführung betraut:  
 
GYM Lobenstein/RS Wurzbach
 
     
Wettkampftermin/-ort:
 
14./15.11.18 Spielort Bad Lobenstein / Wurzbach
Festlegungen nach Eingang der Meldungen
Meldung bis:  
30.08.2018
Modus/Meldung:  
Spielfolge nach Eingang der Meldungen
Weitere Informationen (Broschüre "Schulsport in Thüringen")
Wertung:  
Die Sieger der Kreisfinals erhalten einen Wanderpokal und nehmen
am Regionalfinale teil. Die Platzierten erhalten Urkunden.
Hinweise

 

Zur Absicherung der Spielleitung werden alle beteiligten Mannschaften gebeten einen Schiedsrichter zu stellen.
Kontakt:
Andreas Seidel, E-mail: astanna@t-online.de,
Fax: 032223731660,
Vodafon: 0172 9178002
Transport:   Abfahrtszeiten werden bekanntgegeben!
Es werden nur die Kosten vom Schulort zum Wettkampfort und zurück erstattet!
Wir wünschen allen Mannschaften eine gute Anreise und viel Erfolg beim Wettkampf!

 

Mit sportlichen Grüßen

   
     
Sportkoord. im Schulamt
gez. Reinhard Thiel
 
Sportkoord. SOK
A.Seidel

Meldungen 18-19

Schule WKIIm
14/15.11.
WKIIw
14/15.11.
WKIIIm
14/15.11.
WKIIIw
14/15.11.
WKIVm
14/15.11.
WK IVw
14/15.11.
GYM Pößneck          
GYM Bad Lobenstein            
GYM Schleiz x   x x    
RS Wurzbach            
RS Schleiz            
Schlossschule Neustadt/o.            
RS Pößneck            
2017-2018

Ergebnisse 17-18

Schule WKIIm
15.11.
WKIIIm
15.11.
WKIIIw
15.11.
WKIVm
22.11.
WK IVw
GYM Pößneck          
GYM Bad Lobenstein 3. 1. 2.    
GYM Schleiz 2. 3. 1.   für das SAF qualifiziert
RS Wurzbach 4. 4.      
RS Schleiz   2.   2.  
Schlossschule Neustadt/o.       1.  
RS Pößneck 1.        

Ergebnisse Vorjahre

2016-2017

Ergebnisse 16-17

Schule WKIIm
16.11.
WKIIw
16.11.
WKIIIm
16.11.
WKIVm
GYM Pößneck 3. Platz 1. Platz    
GYM Bad Lobenstein 4. Platz 4. Platz 2. Platz  
GYM Schleiz 1. Platz 3. Platz 1. Platz für Schulamtsfinale qualifiziert
RS Wurzbach 5. Platz   3. Platz  
RS Pößneck 2. Platz 2. Platz    
Montessorischule Bad lobenstein        
2015 - 2016

Ergebnisse 15-16

Schule WKIIm
18.11.
WKIIw
18.11.
WKIIIm
18.11.

WKIIIw
18.11.

WKIVm
18.11.
WKIVw
18.11.
GYM Pößneck   3. Platz      
GYM Bad Lobenstein 2. Platz   5. Platz 2. Platz    
GYM Schleiz 1. Platz   2. Platz   2. Platz  
RS Wurzbach 3. Platz   4. Platz      
RS Pößneck     1. Platz 1. Platz    
Montessorischule Bad lobenstein         1. Platz  
2014 - 2015

Kreisfinale 19.11.2014 in Bad Lobenstein 

 

Wettkampfklasse Platz Schule    SW
WK III Jungen 1. Gymnasium Schleiz   31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein   25
         
WK III Mädchen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   31
         
WK II Jungen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   31
  2. Gymnasium Schleiz   25
  3. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck   22
         
WK II Mädchen 1. Gymnasium Schleiz   31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein   25
2013 - 2014

Kreisfinale Bad Lobenstein2013 - 2014

Schule WKIIm
19.11.
WKIIw
19.11.
WKIIIm
20.11.
WKIIIw
20.11.
WKIVm
20.11.
WKIVw
20.11.
GYM Pößneck 1.        
RS Bad Lobenstein 3.          
GYM Bad Lobenstein 2. 1. 1. 1. 1. 1.
2012 - 2013

Kreisfinale 22.11.2012 Wurzbach und 23.11.2012 in Bad Lobenstein 

 

Wettkampfklasse Platz Schule    Spielort SW
WK IV Jungen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
           
WK IV Mädchen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
           
WK III Jungen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein     25
  3. Gymnasium Schleiz     22
  4. Regelschule Oppurg     19
           
WK III Mädchen 1. Gymnasium Schleiz   Bad Lobenstein 31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein     25
           
WK II Jungen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Wurzbach 31
  2. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck     25
  3. Gymnasium Bad Lobenstein     22
  4. Regelschule Wurzbach     19
           
WK II Mädchen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Wurzbach 31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein     25
  3. Regelschule Oppurg     22
2011 - 2012

Kreisfinale 09.11.2011 in Bad Lobenstein und 08.11.2011 Wurzbach

 

Wettkampfklasse Platz Schule    Spielort SW
WK IV Jungen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
  2. Regelschule Bad Lobenstein     25
           
WK IV Mädchen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
  2. Regelschule Bad Lobenstein     25
           
WK III Jungen 1. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck   Bad Lobenstein 31
  2. Gymnasium Bad Lobenstein     25
  3. Regelschule Bad Lobenstein     22
  4. Gymnasium Schleiz     16
           
WK III Mädchen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   Bad Lobenstein 31
  2. Regelschule Bad Lobenstein     25
  3. Gymnasium Schleiz     22
           
WK II Jungen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Wurzbach 31
  2. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck     25
  3. Gymnasium Bad Lobenstein     22
  4. Gymnasium Schleiz     19
  5. Regelschule Wurzbach     16
           
WK II Mädchen 1. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck   Wurzbach 31
  2. Regelschule Bad Lobenstein     25
  3. Gymnasium Bad Lobenstein     22
  4. Gymnasium Schleiz     19
2010 - 2011

Kreisfinale 09.11.2010 in Bad Lobenstein und 10.11.2010 Wurzbach

 

Wettkampfklasse Platz Schule    Spielort
WK IV Jungen 1. Gymnasium Bad Lobenstein   Bad Lobenstein
  2. Regelschule Bad Lobenstein    
         
WK IV Mädchen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein
  2. Gymnasium Bad Lobenstein    
         
WK III Jungen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein
  2. Gymnasium Bad Lobenstein    
  3. Regelschule Wurzbach    
         
WK III Mädchen 1. Regelschule Bad Lobenstein   Bad Lobenstein
  2. Gymnasium Bad Lobenstein    
         
WK II Jungen 1. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck   Wurzbach
  2. Gymnasium Bad Lobenstein    
  3. Regelschule Wurzbach    
  4. Regelschule Bad Lobenstein    
         
WK II Mädchen 1. Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck   Wurzbach
  2. Regelschule Bad Lobenstein    
  3. Gymnasium Bad Lobenstein