Zweifelderball

Landesfinale Zweifelderball in Bad Berka

Herzlichen Glückwunsch an die Grundschule Schleiz!

Beim Landesfinale Zweifelderball am 11.03.20 in Bad Berka 

vertraten die Schülerinnen und Schüler die Mannschaft der Grundschule Oettersdorf.

Sie zeigten eine sehr gute Leistung und belegten unter den 22 teilnehmen Mannschaften

einen hervorragenden 5. Platz.

Ergebnisse 2020

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Oettersdorf

 

2.

Grundschule Schleiz

 

3.

Grundschule Neunhofen

 

4.

Grundschule Krölpa

 

5.

Grundschule Bad Lobenstein

 

6.

Grundschule Langenorla

 

7.

Grundschule Tanna

 

8.

Grundschule Neustadt (Orla)

 

9.

Grundschule Pößneck

 

10.

Grundschule Gefell

 

11.

Grundschule Wurzbach

 

12.

Grundschule Blankenstein

 

13.

Grundschule Ebersdorf

 

14.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

15.

Grundschule Ruppersdorf

Ergebnisse Vorjahre

Ergebnisse 2019

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Oettersdorf

 

2.

Grundschule Ruppersdorf

 

3.

Grundschule Krölpa

 

4.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

 

Grundschule Ebersdorf

 

 

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

 

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

 

Grundschule Bad Lobenstein

 

 

Grundschule Langenorla

 

 

Grundschule Gefell

 

 

Grundschule Ruppersdorf

 

 

Grundschule Pößneck

 

 

Grundschule Schleiz

Ergebnisse 2018

Ergebnisse 2018

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Neunhofen

 

2.

Grundschule Schiller Neustadt (Orla)

 

3.

Grundschule Schleiz

 

4.

Grundschule Oettersdorf

 

5.

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

6.

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

7.

Grundschule Krölpa

 

7.

Grundschule Bad Lobenstein

 

9.

Grundschule Langenorla

 

10.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

11.

Grundschule Ruppersdorf

 

12.

Grundschule Pößneck

 

13.

Grundschule Wurzbach

 

14.

Schlossschule Neustadt (Orla)

 

15.

Grundschule Gefell

 

16.

Grundschule Blankenstein

Ergebnisse 2017

12.01.2017

Wir gratulieren allen Teilnehmenden der 23. Kreisjugendspiele im Zweifelderball!

 

Endplatzierungen:

1.

Grundschule Am Morgenberg Triptis

 

2.

Grundschule Bad Lobenstein

 

3.

Böttger Grundschule Schleiz

 

4.

Schiller Grundschule Neustadt

 

5.

Grundschule Am Rosenhügel Pößneck

 

6.

Grundschule Wurzbach

 

7.

Grundschule Ruppersdorf

 

8.

Grundschule Tanna

 

9.

Grundschule Oettersdorf

 

10.

Grundschule Am Rittergut Kanu

 

11.

Grundschule Krölpa

 

12.

Grundschule Im Park Ebersdorf

 

13.

Grundschule Pößneck

 

14.

Grundschule Langenorla

Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014

16.01.2014

Platzierung Schule
1 GS Neunhofen
2 GS Oettersdorf
3 GS Krölpa
4 GS Ebersdorf
5 GS "F. Schiller" Neustadt Orla
6 GS Langenorla
7 GS Schleiz
8 GS Wurzbach
9 GS Bad Lobenstein
10 GS Tanna
11 GS Blankenstein
12 GS "Am Morgenberg" Triptis
13 GS Pößneck ost
14 GS Ruppersdorf
15 GS Knau