Saale-Orla-Läuferpokal - 2022 (SOLP)

Ausschreibung
XXII. Saale-Orla-Läuferpokal 2022  


An den Läufen des Läuferpokals können alle Laufbegeisterte teilnehmen

und kommen in die Wertung!


Pokalwertung:

 

Wertung des Einzellaufes: Platz 1/25 Punkte, 2/20, 3/17, 4/15, 5/14...18/1)

► Für die Gesamtwertung sind folgende Kriterien zu erfüllen

a) Teilnahme an mindestens vier Läufen
b) die 3 besten Läufe kommen in die Wertung, bei Punktgleichheit entscheidet die Anzahl der Teilnahmen an den ausgeschriebenen Läufen
c) Siegerehrung mit Pokalübergabe findet am 31.12.2022 zum  Tannaer Silvesterlauf 2022 statt.

Auszeichnungen

Platz 1 - 3 erhalten Medaillen, der jeweilige Jahrgangssieger einen Pokal; alle Teilnehmer, die in die Wertung kamen eine Urkunde

 

PS

- Alle Laufveranstaltungen sind Teil der Schulwertung

- die Ergebnisse der Läufe, die aktuelle Gesamtwertung und weitere Informationen findet Ihr auf dieser Homepage

- Crosskarten zum Download

Veranstaltung und Termine für 2022 (offen für Alle)
Alle AK von AK 7 + jünger bis Senioren     
       
31.12.2021

47. Tannaer Silvesterlauf, Tanna

verlegt -09.07.2022

09:45 Uhr   600 m AK 7 + jünger m/w
10:00 Uhr 1200 m AK 8 - 12 m/w
10:15 Uhr 3300 m AK 13 - Sen. m/w
       
       
04.05.2022 28. J.t.f.Olympia- Crosslauf, Tanna

1. Lauf 2022 -Ergebnisse

09:30 Uhr 600 m AK 7 + jünger m/w
  600 m AK 8 m/w  
  1200 m AK 9 - 12 m/w
  2100 m AK 13 -16/17m/ w
       
       

2022

41. Koseltallauf Bad Lobenstein ?????
  Ausschreibung Meldeliste  
10:00 Uhr 1000 m AK 7 - 11 m/w  
  3000 m AK 12 - 15 m/w  
  5000 m AK 16/17 m/w  
  10000 m AK 18/19m/w + Fr. M - M60
  15000m AK Mä. - M 60  
       
       

20.05.2021

21. Schleizer Frühjahrscross,  abgesagt
17:00 Uhr 400 m AK 7 + jünger
  800 m AK 8 - 9 m/w
  1200 m AK 10 - 11 m/w +12w
  1600 m AK 13,14,15 w
  2000 m AK 12m - 15 m, 16/17w
  3200 m AK 16/17m - Sen. m/w
       
       
12.06.2022

23. Zollgrüner Crosslauf

findet statt
10:00 Uhr 600 m AK 7 + jünger m/w  
  1200 m AK 8 - 11 m/w  
  2300 m AK 12 - 15 m/w  
  4600 m AK 16 - Sen. m/w  
       
       
ausgefallen 48. Tannaer Silvesterlauf 2022-Sommerlauf -durch Wald und Flur
9:30 Uhr  Bambini ausgefallen
     
 

33. Frankenwaldlauf 2021

 
09:00 Uhr, Oßla 1000m Kinderlauf AK 7 - 11 m/w
  3000m Schnupperlauf AK 12 - 16/17 m/w
  8000m Hauptlauf ab AK 18/19 - Sen. m/w
  18000m Hauptlauf keine Wertung SOLP
       
03.09.2022 18. Triptiser Stadtwaldlauf 2022
09:45 Uhr 800m AK 8 / 7 + jünger m/w 
09:55 Uhr 1200m AK 9 - 12 m/w  
09:55 Uhr 5000m AK 13 - Sen. m/w  
10:00 Uhr 10000m ab AK Sen.  keine Wertung SOLP
 
 
abgesagt
14. Pößnecker Viertel- und Halbstundenlauf, incl. Paarlauf
17:30 Uhr Viertelstundenlauf 7-11 weiblich  
18.00 Uhr Viertelstundenlauf 7-11 männlich  
18:30 Uhr Halbstundenlauf ab 12 weiblich  
19:15 Uhr Halbstundenlauf ab 12 männlich  
20:00 Uhr Viertel- und Halbstundenpaarlauf Stadtfest Pößneck

keine Wertung SOLP

       
abgesagt 26. Limberglauf Ranis
10:00 Uhr 1600 m AK 7 – 12 m/w
  5000 m AK13 - Sen. m/w
       
       
24.09.2022 11. Schleizer Wisentalauf Wertung SOLP
09.45 Uhr 1600m AK 10+11m/w AK 11+11m/w
10.00 Uhr 800m bis AK 9 AK 7 - 9 m/w
10.15 Uhr 2700m ab AK 12 AK 12+13+14 m/w
11.15 Uhr 5400m ab AK 15 ab AK 15
11.20 Uhr 10800m ab AK 17 keine Wertung SOLP
  Ausschreibung
   
03.10.2022 28. Bismarckturmlauf Neustadt/O.
10.00 Uhr 6 km, + 11 km Nordic Walking  
10:10 Uhr 700 m bis U 10 , U8, U6 m/w
10:30 Uhr 1300 m bis U 14, 10 – 13 m/w
11:00 Uhr 6000m ab U 16 (ab 14 Jahre)
  11000 m ab U 16  keine Wertung SOLP
       

Änderungen werden nachgetragen!

Ergebnisse 2020

Ergebnisse 2020
 
Gesamtwertung 2020 (nach Läufen, 00.00.20)
26. Jugend trainiert für Olympia
 
Übersicht aller Teilnehmer
40. Koseltallauf
 
Teilnehmer, die in die Wertung kamen
19. Schleizer Frühjahrscross
 
   
22. Zollgrüner Crosslauf
 
Urkunden zum Selbstausdruck 
32. Frankenwaldlauf 2019
Läufe 1 und 3km
Alle Läufe
   
15. Triptiser Stadtwaldlauf
800m, 1200m, 5000m       10000m  
13. Pößnecker Viertel- und Halbstundenlauf
     
24. Limberglauf 2018
Bambini; 1,6; 5; 10;  15km  
10. Schleizer Wisentalauf
     
26. Bismarkturmlauf

Ergebnisse Vorjahre