25. Kreisjugendspiele 2019 im Schwimmen

Meldungen und Transport 27.06.2019, Bad Schleiz

Schulen Teilnehmer Bus Abfahrt Rückfahrt
GYM Pößneck 37+4 1 7.55 15.00
GS "F.Schiller" Neustadt/O.        
GS Tanna Selbstfahrer      
GS Schleiz        
GS Oettersdorf 17      
Montessori - GS Bad Lobenstein 20+2      
GS Gefell 19+2     14.30
Schlossschule Neustadt/O.       15.00
GS Wurzbach 5+1      
GS Ebersdorf        
RS Wurzbach 3+1      
GS Pößneck 18+2+4      
GS Langenorla 10      
SGS Triptis 25+3      
GS Ranis 5+1, +2 RS Ranis      
GS "Am Rosenhügel" Pößneck 11+1      
RS Oppurg        
RS "Huth" Pößneck        
RS "Goethe" Schleiz        
Gym Schleiz        
GS Bad Lobenstein 11+2      

Ausschreibung 25. Kreisjugendspiele 2019 im Schwimmen

Ausrichter:   Arbeitskreis Schulsport
Durchführung:  

Arbeitskreis Schulsport

Freibad Schleiz

Termin:  

Donnerstag, den 27.06.2019

9.00 Uhr – 15.00 Uhr

Jahrgänge:  

2012 – 2003

Ort:   Freibad Schleiz
Teilnehmer:   Sportler und Sportlerinnen aus GS/ RS/ Gym/  Förderschulen und Vereinen des SOK
Disziplinen:   2012 - Brust 50m, Rücken 25m, Tauchen 1 Ringe Zeit optional
    2011 - Brust 50m, Rücken 25m, Tauchen 1 Ringe Zeit optional
    2010 - Brust 100m, Rücken 25m, Tauchen 3 Ringe nach Zeit
    2009 - Brust 100m, Rücken 50m, Tauchen 3 Ringe nach Zeit
    2008 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2007 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2006 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2005 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    2004 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    2003 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    Geburtsjahr bei der Meldung angeben
Hinweise:   Bei der Disziplin Brust darf max. 1 Tauchzug nach dem Start erfolgen.
    Bei der Disziplin Rücken/ Kraul darf die Tauchphase max. 15 m nach dem Start betragen.
    Aufgrund von Wetterbedingungen sind Streckenänderungen am Wettkampftag möglich.
    Bei der Disziplin  Brust ist bei der Durchführung der Wende die Wand mit den Händen zu berühren - keine Rollwende erlaubt.
    Beim Fehlstart erfolgt keine Disqualifikation sondern eine Zeitstrafe von 3 Sekunden.
Auszeichnung:  

Medaillen für Platz 1 bis 3, Einzel- und Mehrkampfwertung

Meldung: 1.

bis 31.05.2019 Transportbedarf der Schule

Andreas Seidel

Koskauer Str. 75

07922 Tanna

Mobil: 0172/ 91 78 00 2

Fax: 032223731660

E-mail: astanna@t-online.de

  2.

bis 07.06.2019 Teilnehmermeldung auf Meldeliste

(Name, Vorname, Geschlecht, Jahrgang, Disziplinen) an:

Saale-Orla-Kreissportjugend im Saale-Orla-Kreissportbund e.V.

Anne Lenz

Breite Str. 20

07381 Pößneck

T: 03647/50 49 70 5

F: 03647/41 35 81

Email: jugend@sport-saale-orla.de

Es sind keine Nachmeldungen bzw. Ummeldungen möglich! Streichungen am Wettkampftag sind bis 9:00Uhr möglich.

Ergebnisse Kreisjugendspiele 2018

Übersicht