24. Kreisjugendspiele 2018 im Schwimmen

Ausschreibung 24. Kreisjugendspiele 2018 im Schwimmen

Ausrichter:   Arbeitskreis Schulsport
Durchführung:  

Arbeitskreis Schulsport

Freibad Schleiz

Termin:  

Donnerstag, den 21.06.2018

9.00 Uhr – 15.00 Uhr

Jahrgänge:  

2011 – 2002

Ort:   Freibad Schleiz
Teilnehmer:   Sportler und Sportlerinnen aus GS/ RS/ Gym/  Förderschulen und Vereinen des SOK
Disziplinen:   2011 - Brust 50m, Rücken 25m, Tauchen 1 Ringe Zeit optional
    2010 - Brust 50m, Rücken 25m, Tauchen 1 Ringe Zeit optional
    2009 - Brust 100m, Rücken 25m, Tauchen 3 Ringe nach Zeit
    2008 - Brust 100m, Rücken 50m, Tauchen 3 Ringe nach Zeit
    2007 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2006 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2005 - Brust 100m, Rücken 50m, Kraul 50m
    2004 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    2003 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    2002 - Brust 100m, Rücken 100m, Kraul 100m
    Geburtsjahr bei der Meldung angeben
Auszeichnung:  

Medaillen für Platz 1 bis 3, Einzel- und Mehrkampfwertung

Meldung: 1.

bis 25.05.2018 Transportbedarf der Schule

Andreas Seidel

Koskauer Str. 75

07922 Tanna

Mobil: 0172/ 91 78 00 2

Fax: 032223731660

E-mail: astanna@t-online.de

  2.

bis 31.05.2018 Teilnehmermeldung auf Meldeliste

(Name, Vorname, Geschlecht, Jahrgang, Disziplinen) an:

Saale-Orla-Kreissportjugend im Saale-Orla-Kreissportbund e.V.

Anne Lenz

Breite Str. 20

07381 Pößneck

T: 03647/50 49 70 5

F: 03647/41 35 81

Email: jugend@sport-saale-orla.de

Es sind keine Nachmeldungen bzw. Ummeldungen möglich! Streichungen am Wettkampftag sind bis 9:00Uhr möglich.

Meldungen und Transport 21.06.2018, Bad Schleiz

Schulen Teilnehmer Bus Abfahrt Rückfahrt
GYM Pößneck 30+2 3 7.55 15.00
GS "F.Schiller" Neustadt/O.        
GS Tanna 4 Selbstfahrer      
GS Schleiz   zu Fuß    
GS Oettersdorf 22+2
2 7.55  
Montessori - GS Bad Lobenstein 8+2 1 8.00 14.30
GS Gefell 7+2 6 7.11 14.30
Schlossschule Neustadt/O. 10+1 4 7.55 15.00
         
GS Ebersdorf        
GS Wurzbach 5+1 1 7.45  
GS Pößneck 18+2 4 7.45  
GS Langenorla 11+2 5 7.40  
SGS Triptis 28 2 7.40 15.00
GS Ranis 11+1 5 8.05 15.00
GS "Am Rosenhügel" Pößneck 14+2 4 7.35 15.00
RS Oppurg 7+1 4 7.45  
RS "Huth" Pößneck 14+2 4 7.50  
RS "Goethe" Schleiz   Eltern    
Gym Schleiz   Eltern    

Ergebnisse Kreisjugendspiele 2017

Übersicht