Ball über die Schnur

25. Kreisjugendspiele 2019 Ball über die Schnur

Ausrichter:   Arbeitskreis Schulsport
Verantwortlich:   Arbeitskreis Schulsport
Termin:
 
19.06.2019
Anreise bis 8.30 Uhr
Beginn: 9.00 Uhr
Ende: 12.30 Uhr
Ort:   Pößneck, Beachvolleyballanlage beim "Bad am Wald"
Teilnehmer:  
Grund- und Förderschulen des Saale- Orla- Kreises
Altersklassen: Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 2008 und jünger
Spielfläche:   Volleyballfeld, Netzhöhe 2,00m
Regeln:  
Jede Mannschaft besteht aus 6 Spielern (3 Mädchen und 3 Jungen) und bis zu 4 Auswechselspielern, Verhältnis Jungen zu Mädchen beim Einwechseln beachten.
Die andere Mannschaft beginnt das Spiel mit Anwurf nach der Seitenwahl. Der Ball darf innerhalb der Mannschaft zweimal abgespielt werden.
Treffer sind wie folgt vergeben:
a) wenn der Ball den Boden berührt (Linie gehört zum Spielfeld)
b) und bei jedem Fehler!
1. Ball landet außerhalb des gegnerischen Spielfeldes
2. Ball landet im Netz
3. Abspielfehler innerhalb der Mannschaft
4. Schleuderbälle – sie bedeuten Punktgewinn und Anspielrecht für die andere Mannschaft
Modus:   wird nach Eingang der Meldungen festgelegt
Meldungen Transportbedarf:  

bis 20.05.2019 an:
Andreas Seidel
Mobil: 0172 9178002
Fax: 032223 731660
Teilnehmermeldung:  
schriftlich bis 20.05.2019 an:
Saale-Orla-Kreissportbund e.V.,
Breite Straße 20, 07381 Pößneck
Tel. 03647 5049705
Fax 03647 413581

Meldungen und Transport 19.06.2019

Schulen Teilnehmer Bus Abfahrt Rückfahrt
        12.15 für Alle!
GS Tanna 10+1      
GS Schleiz        
GS Oettersdorf        
GS Ranis        
GS Ebersdorf        
GS Krölpa 10+1      
GS Langenorla        
GS Knau        
GS Neunhofen

10+1

     
GS Ruppersdorf
       
TGS Triptis        
GS "Am Rosenhügel" Pößneck 10+1      
GS Pößneck        
GS Schlossschule Neustadt/O.
       
GS Bad Lobenstein        
GS Gefell 10+2      

Ergebnisse vom 13.06.18 auf der Beachvolleyballanlage in Knau

1.  GS Triptis

2.  GS Oettersdorf

3.  GS Schleiz

4.  GS "Am Rosenhügel" Pößneck

5.  GS Bad Lobenstein

6.  GS Tanna

7.  GS Krölpa

7.  GS Knau

9.  Schloss Schule Neustadt (Orla)

10. GS Pößneck

11. GS Ranis

12. GS "Im Park" Ebersdorf